Челябинск, ул. Елькина, д. 76а
Не имеет филиалов!
Ждем вашего звонка!

1 марта - первый день весны и Всемирным днём иммунитета!

Вы знали, что сахар в 17 раз снижает иммунитет?

А одиночество влияет на организм на генетическом уровне и подавляет гены, которые производят антитела и вырабатывают иммунитет.

Оказывается, самое полезное для иммунитета – не дорогие лекарства, а элементарные вещи. 

  1. До 80% иммунитета зависит от баланса кишечных микроорганизмов. Добавьте в рацион продукты, полезные для микрофлоры: кефир, йогурт (без сахара), некоторые виды сыров, квашеную капусту, бананы, лук и чеснок
  2. Белок – основной строительный материал клеток иммунной системы. Нет кирпичей – нет дома. Ешьте жирную рыбу, яйца, кисломолочные продукты, птицу, орехи, красное нежирное мясо.
  3. Доказано, что при недостатке сна происходит замедление процесса деления Т-клеток иммунитета, и это приводит к ее разрушению и снижению защитного потенциала. Негативно на Вашу защиту может повлиять даже всего одна ночь недосыпа.
  4. Отсутствие физической активности приводит к тому, что организм становится восприимчивым и с вирусами бороться он не хочет. Любая инфекция будет дольше трепать тот организм, который не имеет закалки физическими упражнениями.
  5. Позитивный настрой, и максимальное сокращение стрессов однозначно оказывают благоприятное воздействие на иммунную систему. Между тем, как нарушения ментального здоровья отражаются на общем самочувствии, ослабляют иммунитет, могут провоцировать развитие заболеваний эндокринной, сердечно-сосудистой и  пищеварительной систем.

Помните: оптимизм и здоровый образ жизни – путь к здоровью и долголетию!