19 декабря 2022г персонал Клиники ОСТА прошёл практический курс для врачей и среднего медицинского персонала – «Неотложная и экстренная помощь в амбулаторной практике».

Обучение провёл специально приглашенный специалист из Санкт-Петербурга Баранников Никита Викторович – начальник учебного отдела Территориального центра медицины катастроф, инструктор Европейского совета по реанимации «Basic Life Support (BLS)», Член Российского Общества Скорой Медицинской Помощи, Член Научно-практического общества анестезиологов и реаниматологов Санкт-Петербурга.

К сожалению, бывают случаи, когда скорая помощь не может быстро и своевременно приехать к пострадавшему. Поэтому чрезвычайно важно своевременно и грамотно оказать первую помощь человеку и тем самым сохранить его здоровье и жизнь. 

Персонал нашего медицинского центра прошел теоретическое и практическое обучение реанимационным мероприятиям по спасению жизни человека. Не смотря на то, что обучение длилось весь день, время пролетело не заметно. Обучение было не только информативно, но и прошло весьма энергично.

Полученные знания были закреплены практикой, они будут полезны в обыденной жизни. Ведь каждый может столкнуться с чрезвычайной ситуацией. Хорошо, когда рядом окажется человек, который знает, что делать до приезда бригады скорой помощи